euro_symbol€ 700 - 1,050 Base - Estimativa
gavel€ 700Vendido
Relógio de caixa alta Jorge II (1727-1760) caixa em madeira lacada de verde decoração a dourado "Chinoiseries", mostrador em latão gravado, granitado e prateado com aplicações relevadas, autonomia de oito dias, calendário mensal, toca horas em campainha inglês séc. XVIII (2º quartel) mecanismo a necessitar de revisão, pequenas faltas e defeitos mostrador marcado THO[MAS] GARDNER IN THE MINORIES - LONDON Dimensões (altura x comprimento x largura) - 262 cm Notas: Colecção da Casa dos Condes da Ponte