euro_symbol€ 2,500 - 3,750 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
Deus Pai - Parte de uma escultura da Santíssima Trindade escultura em madeira dourada e policromada base e laterais da cadeira com Querubins e nuvens portuguesa séc. XVII (1ª metade) falta de Cristo crucificado e da Pomba do Espírito Santo, faltas e desgaste no dourado e na policromia, falta de dedos, outras pequenas faltas e defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 87 cm Notas: vd. catálogo da exposição "Iconografia do Espírito Santo no Concelho de Tomar". Tomar: Centro de Estudos de Arte e Arqueologia - Escola Superior de Tecnologia de Tomar, 1987, p. s/n, nº IX.