euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa
gavel€ 1,000Vendido
Calvário - Cristo crucificado, Nossa Senhora, São João e Santa Madalena D. Maria I (1777-1816) quatro esculturas em madeira dourada e policromada cruz e bases em madeira entalhada e dourada, aplicações em prata com aplicações de pedras coloridas portuguesas pequenas faltas e defeitos pratas sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei n.º 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c). Dimensões (altura x comprimento x largura) - (crucifixo) 102 cm