euro_symbol€ 250 - 375 Base - Estimativa
gavel€ 250Vendido
Nossa Senhora com o Menino Jesus e dois Santos tríptico - esculturas de relevo em madeira armação em prata relevada de 833/1000 com decoração gravada europeu séc. XIX/XX pequenas faltas prata com contraste Águia do Porto (1938-1984), marca de ourives de Delmar Gomes Pinheiro (1945-1981) Dimensões (altura x comprimento x largura) - (fechado) 12 x 6 x 2,2 cm; Peso - bruto - 122 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 65 e 1675.