euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimativa
gavel€ 4,000Vendido
Santo António com Menino Jesus e saco de pão escultura em madeira policromada resplendor, coroa e cruz em prata portuguesa séc. XVIII braço restaurado, falta num dedo do pé, pequenas faltas pratas sem marcas ao abrigo do Decreto-Lei n.º 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 54,5 cm