1ª Sessão | December 10, 2018  | 341 Lotes

euro_symbol€ 300 - 450 Base - Estimativa

gavel€ 300Vendido

chevron_leftLote anterior 11 chevron_rightLote seguinte

Lago gelado com figuras técnica mista sobre papel escola inglesa séc. XVIII (finais) assinada ROWLONDSOM (provavelmente Thomas Rowlandson - 1757-1827) e datado de 1798 Dim. - 32 x 48 cm Notas: Proveniência: CASA DE DECORADOR JUNTO À SÉ, EM LISBOA.