1ª Sessão | December 10, 2018  | 341 Lotes

euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa

gavel€ 550Vendido

chevron_leftLote anterior 10 chevron_rightLote seguinte

"O Senhor Rei Dom Miguel I - Rei de Portugal e Algarves" gravura a buril e sobre papel, colorida à mão portuguesa séc. XIX (2º quartel) papel enfolado, outros pequenos defeitos no papel, moldura em madeira pintada e dourada, vestígios de insectos xilófagos Dim. - 43 x 29,5 cm