chevron_left1/5chevron_right
euro_symbol€ 6,000 - 9,000 Base - Estimativa
gavel€ 6,000Vendido
VITOR POMAR - NASC. 1949 "Grand rouge" díptico - acrílico sobre tela assinado e datado de 2001, no verso Dimensões (altura x comprimento x largura) - 149 x 180 e 142 x 170 cm Notas: integrou a exposição individual "Vitor Pomar: O meu campo de batalha", Museu de Arte Contemporânea de Serralves, Porto, 10 de Maio a 6 de Julho de 2003, encontrando-se reproduzido no respectivo catálogo, p. 197.