euro_symbol€ 8,000 - 12,000 Base - Estimativa
gavel€ 8,000Vendido
ALVESS (MANUEL NOGUEIRA ALVES) - 1939-2009 Sem título óleo sobre tela assinado e datado de 1974 no verso Dimensões (altura x comprimento x largura) - 87 x 52 cm Notas: integrou a exposição "Porto 60/70 - Os Artistas e a Cidade", Museu de Arte Contemporânea de Serralves / Cooperativa "Árvore", 2001, encontrando-se reproduzida no respectivo catálogo, pp. 62-63.