euro_symbol€ 200 - 300 Base - Estimativa
gavel€ 300Vendido
JEAN JOSEPH DUBOIS - SÉC. XIX Medalha comemorativa "Dedicada pela Academia Real das Ciências a D. Miguel - Rei de Portugal (1828-1834)" bronze estojo não assinada, datada de 1829 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 5,7 cm Notas: exemplar idêntico encontra-se inventariado em LAMAS, Arthur - "Medalhas Portuguesas e Estrangeiras Referentes a Portugal". Lisboa: Tipographia de Adolpho de Mendonça, 1916, nº 124, pp. 175 e 190 e representado Estampa 35, onde é considerada "Rara".