euro_symbol€ 3,000 - 4,500 Base - Estimativa
gavel€ 3,000Vendido
Caixa de rapé tartaruga aros em ouro, tampa com miniatura sobre marfim "D. João VI e Alegoria à Constituição" portuguesa séc. XIX (1º quartel) pequenos defeitos sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c Dimensões (altura x comprimento x largura) - 2 x 8 cm