euro_symbol€ 200 - 300 Base - Estimativa
gavel€ 550Vendido
Ícone - São Manuel da Pérsia óleo e pintura a dourado sobre madeira oklade em metal dourado, prateado e relevado com inscrições diversas em grego onde se pode ler o ano 1806, frente com incrustação de pedra dura bordeaux, verso relevado "Instrumentos da Paixão de Cristo", argola de suspensão grego séc. XIX pequenas faltas de tinta, pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - (total) 12,5 x 7 cm