euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa
gavel€ 1,000Vendido
Poncheira porcelana chinesa de exportação decoração policromada com figuras europeias "Apanha das cerejas" reinado Qianlong (1736-1795) cabelo, pequenos restauros no bordo Dimensões (altura x comprimento x largura) - 13 x 32 cm Notas: vd. HERVOUET, François et Nicole; BRUNEAU, Yves - "La Porcelaine des Compagnies des Indes à Décor Occidental". Paris: Flammarion, 1986, p. 89, fig. 4.23.