euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimativa
gavel€ 700Vendido
Manga de farmácia faiança decoração a azul e vinoso portuguesa séc. XVII (3º quartel) pequenas faltas no vidrado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 30 cm Notas: vd. MONCADA, Miguel Cabral de - "Faiança Portuguesa - séc. XVI a XVIII". Lisboa: SCRIBE, 2008, p. 94, nºs 88 e 89.