euro_symbol€ 900 - 1,350 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
Manga de farmácia faiança decoração de «Cartela Barroca» a azul com armas da Ordem de São Domingos portuguesa séc. XVII/XVIII pequeno defeito de fabrico, pequenas esbeiçadelas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 27,2 cm Notas: vd. MONCADA, Miguel Cabral de - "Faiança Portuguesa - séc. XVI a séc. XVIII. Lisboa: SCRIBE, 2008, p. 129, nº 135; e "Farmácia Portuguesa - Museu da Farmácia - 5000 anos de história". Lisboa: Edições INAPA, 2000, p. 58, nº 42.