euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimativa
gavel€ 500Vendido
Pote de farmácia faiança decoração com «Cartela Barroca» a azul com inscrição C. ROZADA. COMVA Português séc. XVII/XVIII restauro na grande falta de vidrado do bordo, pequenos cabelos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 22 cm Notas: vd. MONCADA, Miguel Cabral de - "Faiança Portuguesa - séc XVI a séc. XVIII". Lisboa: SCRIBE, 2008, p. 127, nº 129.