euro_symbol€ 150 - 225 Base - Estimativa
gavel€ 150Vendido
Prato grande faiança possivelmente da Fábrica de Miragaia decoração a azul "Flor" português séc. XVIII/XIX pequenas esbeiçadelas e faltas no vidrado do bordo Dimensões (altura x comprimento x largura) - 34,5 cm Notas: vd. catálogo da exposição "Fábrica de Louça de Miragaia". Porto: Museu Nacional Soares dos Reis, 2008-2009, p. 126, nº 38.