euro_symbol€ 2,500 - 3,750 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Pote com tampa faiança decoração a azul de cobalto "Quatro camélias interligadas por ramos entrelaçados pontiagudos com espinhos", faixas do pote e da tampa "Flores e folhas dispostas em volutas" português séc. XVII (2º quartel) faltas no bordo, tampa partida e gateada Dimensões (altura x comprimento x largura) - 41,5 cm Notas: encontra-se reproduzido em MONCADA, Miguel Cabral de - "Faiança Portuguesa - séc. XVI a XVIII". Lisboa: SCRIBE, 2008, p. 85, nº 75.