euro_symbol€ 4,000 - 6,000 Base - Estimativa
gavel€ 4,000Vendido
Tremó D. José (1750-1777) madeira entalhada e dourada tampo de lioz, cimalha com óleo sobre tela "O sono da pastora", chapas de espelho originais português pequenas faltas e defeitos, restauros, vestígios de insectos xilófagos, canto da pedra partido e colado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 326 x 110 x 60 (total) cm Notas: pintura realizada a partir de uma gravura reproduzindo um desenho original de François Boucher (1703-1770), que se encontra actualmente no Museu do Louvre, Paris.