euro_symbol€ 300 - 450 Base - Estimativa
gavel€ 300Vendido
"Africae tabvla nova"(mapa de África) gravura aguarelada sobre papel segundo desenho de Jacob Gastaldi (1505-1566), gravada por Frans Hogenberg (1535-1590), publicada na obra de Abraham Ortelius (1527-1598), "Theatrum Orbis Terrarum", Antuérpia, 1570 emoldurada, pequenos defeitos no papel datada de 1570 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 38 x 50 cm