euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa
gavel€ 850Vendido
FRANCISCO JOSÉ DE RESENDE - 1825-1893 Figura feminina em traje regional óleo sobre madeira fissura no suporte de madeira assinado e datado de 1859, verso com inscrição manuscrita pelo Autor Dimensões (altura x comprimento x largura) - 31 x 24,5 cm