euro_symbol€ 6,000 - 9,000 Base - Estimativa
gavel€ 6,000Vendido
MANUEL AMADO - NASC. 1938 "Na praia" tapeçaria das Manufacturas de Portalegre fio de lã policromado assinada e datada de 1989, exemplar 2/3, marcada matrícula nº L.S2278, edição de 3 exemplares numerados (dos quais apenas 2 foram executados + 1 Prova de Autor) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 190 x 286 cm