euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa
gavel€ 900Vendido
Prato porcelana chinesa de exportação decoração policromada e dourada com armas de D. Henrique de Meneses, 3º Marquês de Louriçal e 7º Conde da Ericeira reinado Qianlong (1736-1795) esbeiçadela no bordo Dimensões (altura x comprimento x largura) - 23,5 cm Notas: vd. CASTRO, Nuno de - "A Porcelana Chinesa ao Tempo do Império - Portugal-Brasil". Lisboa: ACD Editores, 2007, p. 184.