euro_symbol€ 200 - 300 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Prato de sopa porcelana chinesa de exportação decoração policromada e dourada com armas de Lord Percy Clinton Sydney Smith, visconde de Strangford reinado Jiaqing (1796-1820) desgaste na decoração Dimensões (altura x comprimento x largura) - 24,5 cm Notas: VEIGA, Jorge Getulio - "Chineses Export Porcelain in Private Brazilian Collections", 1989, pp. 224-225, figs. 193 a 195.