euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
Cadeira D. José (1750-1777) pau-santo com entalhamentos costas recortada e vazada, pés de «garra e bola», assento em couro lavrado portuguesa pequenos restauros, pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 105 x 58 x 54 cm Notas: exemplar semelhante encontra-se representado em PINTO, Pedro Costa - "O Móvel de Assento Português do século XVIII". Lisboa: Mediatexto, 2005; p. 85, nº 2.