euro_symbol€ 1,800 - 2,700 Base - Estimativa
gavel€ 1,800Vendido
Pietà escultura em madeira dourada e policromada resplendor e coroa de espinhos em prata portuguesa séc. XVIII (2ª metade) falta de dois dedos numa das mãos, pequenas faltas no dourado e na policromia prata sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei n.º 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 33 cm