chevron_left1/6chevron_right
euro_symbol€ 7,000 - 10,500 Base - Estimativa
gavel€ 7,000Vendido
Calvário - Cristo Crucificado, Bom e Mau ladrão, Nossa Senhora, São João, Santa Maria Madalena D. Maria I (1777-1816) grupo escultórico em terracota policromada e dourada maquineta em madeira entalhada pintada e dourada português séc. XVIII (4º quartel) pequenas faltas e defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - (maquineta) 166 x 77 x 52 cm