euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa
Par de potes com tampas porcelna chinesa de exportação decoração relevada, policromada e dourada «Mandarim» "Figuras orientais" séc. XIX (2ª metade) falta grande num gargalo e outro com cabelo, pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 67 cm Notas: Colecção da Casa dos Condes da Ponte