euro_symbol€ 700 - 1,050 Base - Estimativa
gavel€ 800Vendido
Terrina oval com travessa porcelana chinesa de exportação decoração a dourado "Flores" reinado Qianlong (1736-1795) tampa com craquelé e grande cabelo, travessa partida e colada, desgaste no dourado Dimensões (altura x comprimento x largura) - (terrina) 26 x 35 x 26 cm; (travessa) 5,5 x 37,5 x 31,5 cm Notas: Colecção da Casa dos Condes da Ponte