euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
Nossa Senhora das Dores Lusíada escultura em marfim parcialmente dourada vertente indo-portuguesa séc. XVIII falta das espadas, ligeiro desgaste na decoração Dimensões (altura x comprimento x largura) - 18 cm Notas: vd. catálogo da exposição "Arte do Marfim". Porto: Museu dos Transportes e Comunicações, 1998, p. 25, nº 1.Colecção da Casa dos Condes da Ponte