euro_symbol€ 3,000 - 4,500 Base - Estimativa
gavel€ 6,500Vendido
"A humanidade à espera do Juízo Final" óleo sobre tela cartela com inscrição "ITA ERIT ET ADVENTUS / FILII HOMINIS Matt.24.VV.27.37.39." escola holandesa séc. XVII restauros Dimensões (altura x comprimento x largura) - 115 x 141 cm Notas: segundo desenho original de Dirck Barendsz (1534-1592), gravada por Jan Sadeler I (1550-1600), c. 1600.Colecção da Casa dos Condes da Ponte