euro_symbol€ 6,000 - 9,000 Base - Estimativa
gavel€ 12,000Vendido
MÁRIO ELOY - 1900-1951 Sem título (Senhora com guarda-chuva) grafite sobre papel assinada e datada de 1933 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 32,8 x 26,7 cm Notas: Proveniência: Colecção do poeta Carlos Queiroz.Integrou a exposição retrospectiva do Autor "Mário Eloy", Museu do Chiado, Lisboa, 12 de Julho a 29 de Setembro de 1996, encontrando-se reproduzida no respectivo catálogo. Lisboa: Ministério da Cultura / Instituto Português de Museus, 1996, p. 303, nº 231.