1ª Sessão | February 26, 2018  | 365 Lotes

euro_symbol€ 2,500 - 3,750 Base - Estimativa

gavel€ 3,400Vendido

chevron_leftLote anterior 93 chevron_rightLote seguinte

Alegoria à guerra peninsular - Beresford e Wellington a cavalo com acampamento militar e mar com nau em fundo; Fernando VII rei de Espanha, Jorge (IV) príncipe regente de Inglaterra e D. João (VI) príncipe regente de Portugal sob bandeira inglesa; Hércules; e Anjo Custódio de Portugal óleo sobre tela escola Portuguesa séc. XIX (1º quartel) reentelado, muito restaurado, moldura em madeira entalhada e dourada Dimensões (altura x comprimento x largura) - 109 x 84 cm