euro_symbol€ 300 - 450 Base - Estimativa
gavel€ 300Vendido
Prato porcelana chinesa de exportação decoração policromada e dourada com armas da família Fryer (de Londres), aba a dourado "Flores" reinado Yongzheng (1722-1735) algum desgaste na decoração Dimensões (altura x comprimento x largura) - 22,5 cm Notas: vd. HOWARD, David Sanctuary - "Chinese Armorial Porcelain". London: Faber, 1974, p. 266 - F2.