euro_symbol€ 9,000 - 13,500 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
JOSÉ JÚLIO DE SOUSA PINTO - 1856-1939 "Trecho da Ribeira do Porto" pastel sobre papel faltas e defeitos assinado e datado de 1911 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 48 x 40 cm Notas: obra reproduzida em RAMALHO, Margarida Magalhães - "Portugal na Pintura - viagens na nossa terra". Lisboa: SCRIBE, 2011, p. 33