euro_symbol€ 3,000 - 4,500 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
Santana ensinado Nossa Senhora a ler e São Joaquim óleo sobre tela escola espanhola séc. XVIII/XIX reentelado, muitas faltas na pintura, restauros Dimensões (altura x comprimento x largura) - 150 x 120 cm Notas: a partir de gravura que reproduz o original de Peter Paul Rubens (1577-1640), datado c. 1630-1635, que se encontra exposta no Museu Real de Belas Artes, Antuérpia, Bélgica.