euro_symbol€ 9,500 - 14,250 Base - Estimativa
gavel€ 9,500Vendido
Serafins candelários segurando cornucópia e escudo com armas da Ordem do Carmo par de esculturas em madeira policromada e dourada portuguesas séc. XVIII (meados) restauros, pequenas faltas e defeitos, arandelas e bobèches novas, vestígios de insectos xilófagos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 114 cm