euro_symbol€ 3,500 - 5,250 Base - Estimativa
gavel€ 3,500Vendido
Par de terrinas recortadas com travessas rasas porcelana chinesa de exportação decoração policromada a azul, rouge-de-fer e dourado "Flores" reinado Qianlong (1736-1795) esbeiçadelas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 18 x 29 x 19 (terrina); 35,5 x 28 (travessa) cm