euro_symbol€ 250 - 375 Base - Estimativa
gavel€ 250Vendido
Chinoiseries conjunto de cinco gravuras sobre papel "Cartela com cena galante" e "Trophée d'Armes d'un Grand de la Chine" (nº 7), "Conversation chinoise" (nº 5), "Puzza tenant son fils Horus divinitéz qui préside aux grains et fruits chez les chinois"(nº 6) e "Amida divinité japonoise qui préside à la navigation et maniere dont on se no ye à son honneur" (nº 3), as quatro últimas publicadas em "Quatrieme Livre De Formes Ornées de Rocailles Cartels Figures Oyseaux et Dragons chinois", de Jean Mondon le fils (act. 1736-1745) e gravado por Antoine Aveline (1691-1743), Paris, 1736 faltas, pequenos rasgões e manchas de humidade no papel Dimensões (altura x comprimento x largura) - (as 4 maiores) 33 x 24,5 cm