euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Par de floreiras faiança da Real Fábrica de Louça, ao Rato decoração policromada "Flores" Portuguesas séc. XVIII (4º quartel) restauros antigos, esbeiçadelas grandes e desgaste no vidrado uma com inscrição incompleta "... DE SALVATERA" Dimensões (altura x comprimento x largura) - 23 cm Notas: vd. "Real Fábrica de Louça, ao Rato". Lisboa e Porto: Museu Nacional do Azulejo e Museu Nacional de Soares dos Reis, 2003, p. 304, nºs 108 e 109.