euro_symbol€ 200 - 300 Base - Estimativa
gavel€ 1,400Vendido
Galheteiro faiança de Estremoz decoração policromada "Pássaros e flores" português séc. XIX (1ª metade) faltas, esbeiçadelas e faltas no vidrado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 21 x 18 x 14 (total) cm Notas: STAFF, Dr. Sven - "Faiança Portuguesa - Faiança de Estremoz", 1997, p. 86, fig. 75.