euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa
gavel€ 2,400Vendido
JOSEF HOFFMANN - 1870-1956 Cadeira de braços "Buenos Aires" faia e folheado de faia estofada a pele capitonné austríaca séc. XX (inícios) defeitos no folheado, vestígios de insectos xilófagos marcada com etiquetas da manufactura "J. & J. KOHN - WIEN", modelo nº. 675, datado de 1907 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 74,5 x 80 x 71 cm