euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa
gavel€ 800Vendido
Terrina oitavada com travessa porcelana chinesa de exportação decoração a azul "Paisagem oriental", pegas da terrina relevadas "Cabeça de javali", pomo da tampa relevado reinado Qianlong (1736-1795) terrina com esbeiçadela, travessa com pequeno cabelo, sinais de uso Dimensões (altura x comprimento x largura) - 23 x 34 x 18 cm (terrina); 6 x 36,5 x 28 (travessa) cm