1ª Sessão | November 27, 2017  | 396 Lotes

1/3

euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa

gavel€ 3,200Vendido

chevron_leftLote anterior 133 chevron_rightLote seguinte

Estojo madeira integralmente revestida a tartaruga com aplicações de prata recortada, vazada e gravada "Cisnes, frutos e flores" aro interior em prata gravada "Cenas grotescas com espadachins, músicos e bailarinos" colonial espanhol séc. XVIII algumas faltas e restauros na tartaruga, interior forrado a veludo vermelho pratas sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei n.º 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c). Dimensões (altura x comprimento x largura) - 23 x 12 x 9 cm