euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa
gavel€ 1,700Vendido
Nossa Senhora com o Menino Jesus escultura em marfim parcialmente dourado Hispano-Filipina séc. XVII falta de um braço do Menino Jesus e dos crescentes lunares, desgaste no dourado, base não original em madeira Dimensões (altura x comprimento x largura) - (escultura) 22 cm Notas: vd. MARCOS, Margarita Mercedes Estella - "Marfiles de las Províncias Ultramarinas e Orientales de España y Portugal". México: Espejo de Obsidiana, 2010, 2ª Edição, p. 76, nº 15.