1ª Sessão | November 27, 2017  | 396 Lotes

euro_symbol€ 3,900 - 5,850 Base - Estimativa

gavel€ 3,900Vendido

chevron_leftLote anterior 128 chevron_rightLote seguinte

Contador de mesa de quatro gavetas simulando seis Lusíada teca revestimento parcial e embutidos de ébano, pegas e fechadura de ferro, aplicações da entrada da chave vazadas e inclusas em ferro vertente indo-portuguesa séc. XVI/XVII Dimensões (altura x comprimento x largura) - 19,5 x 39,5 x 29,5 cm Notas: vd. DIAS, Pedro - "Mobiliário Indo-Português". Moreira de Cónegos: Imaginalis, 2013, p. 294.