euro_symbol€ 15,900 - 23,850 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Escritório Lusíada teca revestida a sissó embutidos de marfim e de «sadeli» de marfim, marfim tingido de verde, ébano e cobre dourado, interior com seis gavetas simulando sete, ferragens em cobre dourado, fechadura de ferro vertente de influência Mogol séc. XVI (2ª metade) pequenos restauros Dimensões (altura x comprimento x largura) - 17 x 28 x 19,5 cm Notas: vd. DIAS, Pedro - "Mobiliário Indo-Português". Moreira de Cónegos: Imaginalis, 2013, p. 355.