euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Menino Jesus Salvador do Mundo Lusíada escultura em marfim parcialmente pintado e dourado vertente indo-portuguesa séc. XVII (2ª metade) desgaste no dourado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 12 cm Notas: vd. catálogo da exposição "A Expansão Portuguesa e a Arte do Marfim". Lisboa: Fundação Calouste Gulbenkian, 1991, p. 124, nº 321.