chevron_left1/7chevron_right
euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
JEAN PILLEMENT - 1728-1808 "Trophés Chinoises" seis gravuras sobre papel da obra "Recueil des Trophés Chinoises Inventées et Dessinees, par Iean Pillement premiere Peintre du Roy de Pologne. Se vent chez Leviez, Rue St. André des Arts vis-a-vis l'Hotel de Chateaux Vieux a Paris. 1770" pequenas manchas no papel, molduras posteriores em madeira dourada assinadas, gravadas por HESS (Johann Heinrich Hess - 1746-1816) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 23,5 x 16 cm Notas: encontram-se reproduzidas em "Jean Pillement - 1728-1808 - e o Paisagismo em Portugal no Século XVIII". Lisboa: Fundação Ricardo do Espírito Santo Silva, 1997, pp. 54-55.