euro_symbol€ 80 - 120 Base - Estimativa
gavel€ 130Vendido
Paliteiro "Vendedor" faiança possivelmente de Gaia decoração policromada português séc. XIX ligeiras esbeiçadelas e desgastes no vidrado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 11,5 x 11 x 6 cm Notas: vd. "Faianças Portuguesas - Colecção António Espírito Santo". Lisboa: Fundação Ricardo do Espírito Santo Silva, 1998, p. 134, nºs 110-111.